619222-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Architekten und Ingenieurleistungen Sanierung und Neugestaltung der Ludwigstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitekten und Ingenieurleistungen Sanierung und Neugestaltung der Ludwigstraße
BeschreibungVgV-Verfahren für Architekten und Ingenieurleistungen: Fußgängerbereiche (nach HOAI-Leistungsbild Freianalgen), Straßenplanung mit Unter- und Oberbau (nach HOAI Leistungsbild Verkehrsanlagen) und Ingenieurplanung für die unterirdische Regenwasserbewirtschaftung.
Vorherige Bekanntmachung461395-2024
Interne Kennung24-VgV083
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDiese Vergabe wird nach § 63 Abs. 1 Nr. 4 VgV aufgehoben. Die Vergabe wird erneut ausgeschrieben
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0000