619224-2021 - ErgebnisDeutschland-Heusenstamm: Programmierung von Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vertrag zur Anwendungsbetriebsunterstützung und 2nd-level-Support für einen Sozialversicherungsträger
Referenznummer der Bekanntmachung: ITSG-2021-0031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72210000 Programmierung von Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Vertrages zur Anwendungsbetriebsunterstützung und 2nd-level-Support für einen Sozialversicherungsträger
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72262000 Software-Entwicklung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
IT-Dienstleistungen zur Anwendungsbetriebsunterstützung und 2nd-level-Support für einen Sozialversicherungsträger Erbringung von IT- Dienstleistungen mit folgenden Rollenprofilen: - Rollenprofil 1: Supportmitarbeiter fachlicher Second-Level (Mitarbeiter) - Rollenprofil 2: Supportmitarbeiter fachlicher Second-Level (Team Lead)