2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fertigprodukte
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Belieferung der Betriebsstellen der Hochschulgastronomie mit Fertigprodukten / High Convenience in 4 Losen. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 1 Unternehmen je Los. Laufzeit 01.02.2027 bis 31.01.2028 mit der Option auf 3-malige Verlängerung um je ein Jahr. Preisanpassungen können gemäß der Preisgleitklausel in den Vertragsunterlagen vorgenommen werden. Die Kündigungsfrist beträgt 6 Monate zum Vertragsende. Wird diese nicht genutzt, verlängert sich der Vertrag automatisch um ein weiteres Jahr. Der Vertrag je Los endet, wenn das in der Leistungsbeschreibung genannte Höchstwert je Los erreicht ist auch vor Ablauf der o.g. Frist. Los 1: 2.330.000,00 netto Los 2: 84.000,00 netto Los 3: 500.000,00 netto Los 4: 405.000,00 netto
Interne Kennung: Verg_EU-026_26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tiefgekühlte Produkte
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Verzehrfertige Salate frisch
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Kühlpflichte Fertiggerichte und Saucen frisch
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Convenience-Knödel TK
Interne Kennung: 4
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fertigprodukte
Identificador interno: Verg_EU-026_26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Tiefgekühlte Produkte
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Verzehrfertige Salate frisch
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Convenience-Knödel TK
Identificador interno: 4