619231-2023 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst Oberer Eselsberg Universität Ulm
Referenznummer der Bekanntmachung: UNI_ULM-2023-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
SAISONALER WINTERDIENST mit Splittentfernung und Komplettreinigung an der Universität Ulm
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist nach den Vorgaben der ortspolizeilichen Vorschriften die Beseitigung von Schnee und Glatteis sowie das Ausbringen von Streumaterial auf den ausgewiesenen Flächen und die Entfernung des Streumaterials und Komplettreinigung nach Ablauf der Winterperiode lt. Plan.