619243-2021 - ErgebnisDeutschland-Herne: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Entsorgung von Altpapier für die Entsorgung Herne AöR - Zurückversetztes Verfahren
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-02 Nr. 06a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Entsorgung Herne AöR hat zum 1.12.2021 die Übernahme und Verwertung von "kommunalem" Altpapier (PPK) neu zu vergeben. Als öffentlicher Auftraggeber ist die Entsorgung Herne AöR verpflichtet, diese Leistungen im Rahmen eines Vergabeverfahrens zu beauftragen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme und Verwertung von Altpapier (PPK) aus der kommunalen Sammlung (Depotcontainer und der blauen Tonne)
- Übernahme von Altpapier an einer vom Auftragnehmer im Angebot zu benennenden Übernahmestelle,
- Durchführung sämtlicher für die Verwertung des Altpapiers notwendigen Transport- und Sortierleistungen,
- Verwertung/Vermarktung des übernommenen Altpapiers (inkl. Entsorgung der Störstoffe) und ggf. Übergabe von Teilmengen an die Systemträger gemäß VerpackG ,(vgl. Punkt 3.2.6),
- Mengenspanne: (Umschlag: 8 500 Mg/a-11 000 Mg/a / Verwertung: 7 500 Mg/a-10 500 Mg/a).