2. Verfahren
Verfahren
Titel: Konfektionierung und Reparatur von Spezialkabeln sowie Lieferung von Kabeln, Steckern, Buchsen etc. für Installationen im Hörfunk und Fernsehen
Beschreibung: Im Produktionsbetrieb des WDR wird diverses Installationsmaterial, wie z.B. Stecker, Buchsen und Kabel, in vielfältiger Art benötigt, um produktionstechnische Anforderungen zum Teil schnell in Eigenleistung aber auch mit externer Unterstützung umsetzen zu können. Darüber hinaus sind des Öfteren Spezialkabel zu konfektionieren und ggf. zu reparieren. Mit diesem Verfahren beabsichtigt der WDR einen leistungsfähigen Rahmenvertragspartner zu gewinnen, der entsprechendes Material schnell liefern und die Reparatur sowie die Konfektionierung von Spezialkabel kompetent ausführen kann. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung soll vier Jahre betragen. Das Volumen wird auf ca. 100 TEUR/Jahr geschätzt, die optionale Höchstmenge liegt insgesamt bei 600 TEUR. Der WDR ist nicht zur Beauftragung verpflichtet, es besteht keine Abnahmeverpflichtung des WDR.
Interne Kennung: ZE 2026-220-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001