Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bodenmanagement für Baustellen der technischen Betriebe Wilhelmshaven
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90732000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Bodenverschmutzung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei diversen Bauvorhaben der Technischen Betriebe Wilhelmshaven (TBW) fallen Böden und Straßenaufbruch an, die einer Entsorgung zugeführt werden müssen. Die Bauvorhaben umfassen den Neubau und Sanierung der Schmutz- und Regenentwässerung, der Bau und Unterhaltung von öffentlichen Grünanlagen und Spielplätzen, der Bau, Sanierung und Unterhaltung der Straßen und Brücken sowie gelegentlich Hochbaumaßnahmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bodenmanagement inkl. Zwischenlagerbetrieb
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90732000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Bodenverschmutzung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
(1) Bodenmanagement mit Vorerkundung des Baubereichs, Baubegleitung, Zwischenlagerung der Aushubmaterialien mit Abwicklung des elektronischen Nachweisverfahrens, Beprobung, Bewertung/ Deklaration, Überwachung der Verwertung durch Baufirmen, Organisation der Entsorgung der höher belasteten Aushubmaterialien und Dokumentation.
Abfall- und Bodenanalytische Untersuchungen
Los-Nr.: 2
Abfall- und Bodenanalytische Untersuchungen der Aushubmaterilien
Transporte gefährlicher mineralischer Abfälle
Los-Nr.: 3