61926-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Elektro- und Fernmeldetechnik - Neubau Sporthalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektro- und Fernmeldetechnik - Neubau Sporthalle
BeschreibungDas Baugrundstück befindet sich am Földerichplatz 5, 13595 Berlin. Die Sporthalle entsteht als Dreifachsporthalle für den Schul- und den Vereinssport auf dem Schulhof der Christoph-Földerich-Grundschule. Die Sporthalle ist mehrgeschossig aufgebaut.
Interne Kennung34-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0