619266-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Technische Kontrolle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prüfung gem. DGUV VORSCHRIFT 3
Referenznummer der Bekanntmachung: 70069937
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71631000 Technische Kontrolle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gem. der Betriebssicherheitsverordnung (BetrSichV) und der DGUV Vorschrift 3 sind ortsveränderliche, elektrische Geräte in einem regelmäßigen Turnus entsprechend den vorgenannten Regelungen einer Sichtprüfung, Messung und Funktionsprüfung zu unterziehen. Die Geräte sind mit Prüfplaketten zu versehen, aus der die nächste Prüfung ersichtlich ist. Die durchführende befähigte Elektrofachkraft übernimmt gemeinsam mit dem Auftragnehmer die Prüfverantwortung, sowie die auf Basis der ermittelten Prüfergebnisse abschließende Gefährdungsbeurteilung in den einzelnen Bereichen.