Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergleich des geltenden Rechtsrahmens und in der Diskussion befindlicher Überlegungen zu Regelungen betreffend fahrzeuggenerierte Daten in der EU, den USA und China
Referenznummer der Bekanntmachung: IC4 23305/005#036
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistungsbeschreibung ist unter „Vergabeunterlagen“ abrufbar
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung