CPV-Code Hauptteil 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Straßenreinigung und Winterdienst auf Straßen, Plätzen und Wegeanlagen innerhalb der geschlossenen Ortslage der Stadt Wildau für die Dauer von November 2021 bis November 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung und Winterdienst der Straßen gemäß der Reinigungklassen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung und Winterdienst der Straßen gemäß der Reinigungklassen der Straßenreinigungssatzung der Stadt Wildau
Reinigung und Winterdienst auf Plätzen und Parkplätzen, Ampelübergängen, Verkehrsmittelinseln, Bushaltestellen und Treppenanlagen
Los-Nr.: 2
Winterdienst und Straßenreinigung auf Plätzen und Parkplätzen, Ampelübergängen, Verkehrsmittelinseln, Bushaltestellen und Treppenanlagen