619281-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – Veranstaltungs- und Kommunikationskonzept deGUT 2026 ff.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVeranstaltungs- und Kommunikationskonzept deGUT 2026 ff.
BeschreibungDie Investitionsbank Berlin (IBB) benötigt einen Dienstleister für die Entwicklung und Umsetzung eines ganzheitlichen Veranstaltungskonzeptes, inkl. Entwicklung eines Kommunikationskonzeptes, für den Deutschen Gründer- und Unternehmertag (deGUT) 2026 mit Verlängerungsoption für den deGUT 2027, 2028 und 2029 unter Berücksichtigung der unten genannten Ziele sowie politischer Vorgaben und der individuellen Interessenlagen der beteiligten Akteure.
Interne Kennung2025-521
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79341400 Werbekampagnen, 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen, 79341000 Werbedienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWeitere Details entnehmen Sie der Anlage 01 Leistungsverzeichnis.