619284-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Mietkleidung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMietkleidung
BeschreibungMietkleidung
Interne Kennung2026/253
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMietkleidung über 4 Jahre
619284-2026 - Competition
Germany – Washing and dry-cleaning services – Mietkleidung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Mietkleidung
Description: Mietkleidung
Internal identifier: 2026/253
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98310000 Washing and dry-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Mietkleidung über 4 Jahre