619300-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: E-Learning
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Umsetzung und Betreuung von Online Vorträgen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1003440
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80420000 E-Learning
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel ist es, einen Vertragspartner zu finden, der die Umsetzung/Durchführung von Online-Vorträgen für die DAK-G übernimmt, um die Teilnehmenden standortunabhängig, interaktiv und emotional in das Veranstaltungserlebnis einzubinden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48515000 Videokonferenzsoftwarepaket, 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung