Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf regionaler oder lokaler Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 10, km 30,5 Neubau AS Freienbrink
Referenznummer der Bekanntmachung: A-2021-0047
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A 10 km 30,5 Neubau AS Freienbrink-Nord
Objektplanungen: Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke, Entwässerung, Brücken, Lärmschutzwände, Tragswerksplanung sowie
Fachbeiträge: Immissionsschutz Schall und Luftschadstoffe, FFH-Prüfung, Artenschutz, Wasserr
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Objektplanung (OP) Verkehrsanlagen gemäß HOAI § 47 für die LP 1 bis 6 inkl. besondere Leistungen 2. OP Ingenieurbauwerke Entwässerung gemäß HOAI § 43 für die LP 1 bis 4 und 6 inkl. besondere Leistungen 3. OP Ingenieurbauwerke Brücken, Lärmschutzwände, Tragkonstruktionen für Wegweiser gemäß HOAI § 43 für die LP 1 bis 4 und 6 inkl. besondere Leistungen 4. Fachplanung Tragwerksplanungen gemäß HOAI § 51 für die LP 2 und 3 5. Fachbeitrag (FB) Immissionsschutz - Schalltechnische Untersuchung 6. FB Immissionsschutz - Luftschadstoffe 7. FB FFH - Prüfung 8. FB Artenschutz 9. FB Wasserrahmenrichtlinie 10. FB Bodenschutzgutachten 11. FB - LBP mit Waldbilanz 12. UVP-Bericht Grundsätzlich werden für vorgenannte Fachplanungen Teile 1 bis 12 alle Leistungen beauftragt, die notwendig sind, dass das Baurecht erlangt wird und die Anlagen gebaut werden können (Leistungsphasen 1 bis 6). Die Vor- und Entwurfplanung ist bis November 2022 abzuschließen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein