619334-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallationsarbeiten
Beschreibung- PV- Anlage mit ca. 60 kwp. - Notstromversorgung. - Niederspannungsschaltanlagen nach Erfordernis. - Niederspannungsinstallationsanlagen nach Erfordernis. - Präsenzmeldergesteuerte Beleuchung nach Abstimmung mit Nutzern und Architektur. - Erdungs- und Blitzschutzanlage nach Erfordernis. - Sprechanlage getrennt nach Freiwilliger Feuerwehr und DRK, mit 2 Außensprechstellen. - Brandmeldeanlage mit Vollüberwachung, mit automatischen und nichtautomatischen Meldern mit Aufschaltung zur Feuerwehr-Leitstelle. - Aufbau anwenderneutrales Netzwerk. - Gebäudeautomation nach Bedarf. - Schwachstromverkabelung Allgemein nach Bedarf. - Verkabelung für Gewerk HLS.
Interne Kennung2054-02d
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe