619345-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überholungs- und Sanierungsarbeiten – Los 29 - Sandsteinsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 29 - Sandsteinsanierung
BeschreibungBei dieser Baumaßnahme der Stadt Bad Salzungen handelt es sich um die Sanierung eines mehrgeschossigen, denkmalgeschützten Gebäudes mit anschließender Nutzung als Verwaltungsgebäude sowie den Funktionsanbau mit Treppenhaus und Aufzug sowie zusätzlicher Büroräume in 36433 Bad Salzungen, Entleich, Wartburgkreis (TH).
Interne KennungHUT 106/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44912200 Sandstein
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBürgerdienstleistungszentrum (BDZ) Bad Salzungen VE 29 - Sandsteinsanierung ca. 100 m²Arbeitsgerüste ca. 100 m² Überarbeitung Sandsteinoberflächen mit Austausch, Festigung und Ergänzung ca. 2 m² Sandsteinpfeiler herstellen Ausführungszeit: KW 05 - 13/2027