619418-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke – Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Pädiatrischen Beatmungsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Beschaffung von Pädiatrischen Beatmungsgeräte
BeschreibungDas Universitätsklinikum Münster (UKM) ist eines der größten Krankenhäuser Deutschlands, in dessen Einrichtungen jährlich rund 58.000 Patienten stationär und 475.500 Patienten ambulant behandelt werden. Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur schrittweisen Erneuerung der pädiatrischen Beatmungsgeräte des Universitätsklinikums Münster (im weiteren Verlauf zur besseren Lesbarkeit als AG bezeichnet). Die Neubeschaffung soll die Patientenversorgung auf universitärem Niveau sicherzustellen und die baulichen Besonderheiten (dezentrale Gebäudestruktur, Stationen in Türmen) berücksichtigen.
Interne KennungGBBM202606019ST
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Universitätsklinikum Münster schreibt die schrittweise Erneuerung ihrer pädiatrischen Beatmungsgeräte aus. Hierzu soll eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von 19 pädiatrischen Beatmungsgeräten geschlossen werden. Auftragsgegenstand ist die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme der im Teil B der Leistungsbeschreibung aufgeführten pädiatrischen Beatmungsgeräte. Achtung: Der Bieter wird darauf hingewiesen, dass es sich bei den in den Vergabeunterlagen genannten Mengenangaben das maximal mögliche Austauschpotenzial verdeutlichen sollen. Daraus ergeben sich keine Abnahmeverpflichtungen der aufgeführten Mengen während der Vertragslaufzeit. Das Angebot ist grundsätzlich als Kaufangebot zu formulieren. Wir weisen darauf hin, dass es im Verlauf der Rahmenvereinbarung zu einer Finanzierung bestellter Kontingente über unseren Leasingpartner kommen kann.
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmalige Verlängerungsoption