2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisation des principaux outils de communication numérique de la Ville de Blois et d’Agglopolys
Beschreibung: Modernisation des principaux outils de communication numérique de la Ville de Blois et d'Agglopolys
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Création d'un système de conception de sites web (design system)
Beschreibung: Création d'un système de conception de sites web (design system)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung
Los: LOT-0002
Titel: Initialisation, infogérance et maintenance d’un socle mutualisé, création et maintenance de sites web sur celui-ci
Beschreibung: Initialisation, infogérance et maintenance d’un socle mutualisé, création et maintenance de sites web sur celui-ci. Les prestations sont réparties en plusieurs missions : * Mission 2-1 : Initialisation du socle technique mutualisé * Mission 2-2 : Hébergement et infogérance de l’ensemble, maintenance du socle technique mutualisé * Mission 2-3 : Création de sites web sur le socle technique mutualisé * Mission 2-4 : Maintenance des sites web
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72415000 Internetseitenbetreiberdienste, 72263000 Software-Implementierung, 72265000 Software-Konfiguration
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durées des missions : * Pour la mission 2.1 : 3 mois à compter de la notification du contrat. * Pour la mission 2.2 : 12 mois à compter de la mise en ordre de marche du socle technique mutualisé, reconduite tacitement jusqu'à son terme - Nombre de reconduction : 3 - Durée de chaque période de reconduction : 12 mois. Durée maximale du contrat, toutes périodes confondues : 48 mois. * Pour la mission 2.3 : un an à compter du 1er janvier 2027 ou de sa date de notification si celle-ci postérieure - reconduit 3 fois maximum par période d’un an - durée totale du marché : 4 ans. La durée d’exécution des marchés subséquents est de 18 mois. * Pour la Mission 2.4 : 12 mois à compter de la livraison du premier site web à maintenir - reconduit 3 fois maximum par période d’un an - durée totale du marché : 4 ans.
Los: LOT-0003
Titel: Accompagnement sur l’accessibilité : préconisations, formation et audit du système de conception
Beschreibung: Accompagnement sur l’accessibilité : préconisations, formation et audit du système de conception
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72810000 Computerrevision, 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern
Los: LOT-0004
Titel: Audits d’accessibilité des sites Web
Beschreibung: Audits d’accessibilité des sites Web
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72810000 Computerrevision
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois.
Los: LOT-0005
Titel: Prestations de graphisme
Beschreibung: Prestations de graphisme
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée d’un an à compter du 1er janvier 2027 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure. Il pourra être reconduit 3 fois maximum par période d’un an. La durée totale du marché ne pourra excéder 4 ans.