2. Verfahren
Verfahren
Titel: «NextGen Storage Infrastructure»
Beschreibung: Mit dieser Ausschreibung wird die künftige Beauftragte für Lieferung, Wartung und Support der städtischen «Speicherlösung», bestehend aus der Infrastruktur für (i) Storage Area Network (SAN), (ii) Block Storage, (iii) Network Attached Storage (NAS) und (iv) Object Storage-Infrastruktur sowie, bei entsprechendem Entscheid der Vergabestelle, einer Backuplösung für die Network Attached Storage Systeme für die nächsten maximal 10 Jahre, festgelegt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0000