619442-2024 - Ergebnis
Deutschland – Notfallwagen – Landkreis Ludwigslust-Parchim - Beschaffung von 8 Stück Rettungstransportwagen (RTW) für die Rettungswachen in Waschow, Crivitz, Lübtheen, Ludwigslust, Parchim, Lübz, Cambs, Banzkow
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Ludwigslust-Parchim - Beschaffung von 8 Stück Rettungstransportwagen (RTW) für die Rettungswachen in Waschow, Crivitz, Lübtheen, Ludwigslust, Parchim, Lübz, Cambs, Banzkow
BeschreibungBeschaffung von 8 Stück Rettungstransportwagen (RTW) für die Rettungswachen in Waschow, Crivitz, Lübtheen, Ludwigslust, Parchim, Lübz, Cambs, Banzkow
Vorherige Bekanntmachung434317-2024
Interne Kennung2024020123
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Datum der zukünftigen Veröffentlichung09/10/2034
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs werden acht Basisfahrzeuge mit dem Auf- und Ausbau als Rettungstransportwagen/Mehrzweckfahrzeug Typ C nach DIN EN 1789/2020 sowie der in ihr zitierten weiteren Normen und Vorschriften öffentlich ausgeschrieben. Die DIN EN 1789/2020 stellt als Norm Mindestanforderungen hinsichtlich der darin beschriebenen technischen Parameter und Ausrüstungsstandards an ein Rettungsfahrzeug Typ C dar.