619448-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Fenster- und Unterhaltsreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFenster- und Unterhaltsreinigung
BeschreibungFenster- und Unterhaltsreinigung in verschiedenen Einrichtungen im Landkreis Harburg
Interne Kennung2026.0295
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGymnasium Hittfeld 2.526,86 m2 Medienzentrum Hittfeld 64,88 m2 Gymnasium Hittfeld 3-Feld SH 185,56 m2 IGS Hittfeld Haus A 1.326,08 m2 IGS Hittfeld Haus E 528,61 m2 IGS Hittfeld Haus F 635,99 m2 IGS Hittfeld 2-Feld SH 54,64 m2 Gymnasium Meckelfeld 824,33 m2 Gym. Meckelfeld Containerklassen 57,48 m2 Gymnasium Meckelfeld Mensa 83,50 m2 Gymnasium Meckelfeld 2-Feld SH 86,33 m2 Oberschule Meckelfeld 1.550,99 m2 Oberschule Meckelfeld 3-Feld SH 172,20 m2 Oberschule Stelle 2.252,18 m2
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung Rosengarten
BeschreibungReinigungsflächen OBS Nenndorf 983,33 m2 OBS Mensa Nenndorf 53,24 m2 OBS Klassencontainer Nenndorf 154,35 m2 OBS Nenndorf Sporthalle 334,68 m2 Grundschule Nenndorf 526,60 m2 Hort Saari Nenndorf 477,59 m2 Kindergarten I Nenndorf 212,00 m2 Kindergarten II Nenndorf 184,09 m2 GS Klecken 736,12 m2 Kindergarten I Klecken 186,92 m2 Kindergarten II Klecken 59,15 m2 Sporthalle Klecken 270,71 m2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelUnterhaltsreinigung Schulzentrum Hittfeld
BeschreibungReinigungsflächen: Schulzentrum Hittfeld - Gymnasium: 10.879,86 m2 Schulzentrum Hittfeld - Medienzentrum: 424,94 m2 Schulzentrum Hittfeld - Gymnasium 3-Feld-Halle: 2.165,14 m2 Schulzentrum Hittfeld - IGS Haus A: 4.362,57 m2 Schulzentrum Hittfeld - IGS Haus E: 2.600,86 m2 Schulzentrum Hittfeld - IGS Haus F: 3.148,41 m2 Schulzentrum Hittfeld - IGS 2-Feld Halle: 1.472,18 m2
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelUnterhaltsreinigung Schulzentrum Meckelfeld
BeschreibungReinigungsflächen: Schulzentrum Meckelfeld - Gymnasium: 5.253,23 m2 Schulzentrum Meckelfeld - Gymnasium Containerklassen: 256,80 m2 Schulzentrum Meckelfeld - Gymnasium Mensa: 217,68 m2 Schulzentrum Meckelfeld - Gymnasium 2-Feld-Halle: 1.480,74 m2 Schulzentrum Meckelfeld - Oberschule: 6.642,04 m2 Schulzentrum Meckelfeld - Oberschule 3-Feld-Halle: 2.327,93 m2
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelUnterhaltsreinigung Oberschule Nenndorf
BeschreibungReinigungsflächen: Oberschule Nenndorf: 3.529,36 m2 Oberschule Nenndorf - Containerklassen: 898,30 m2 Oberschule Nenndorf - Mensa: 104,86 m2 Oberschule Nenndorf - 3-Feld-Halle: 2.472,52 m2
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelUnterhaltsreinigung Oberschule Stelle
BeschreibungReinigungsflächen: Oberschule Stelle: 5.440,75 m2
Interne Kennung6
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fenster- und Unterhaltsreinigung
Internal identifier: 2026.0295
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services, 90919300 School cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Glas- und Rahmenreinigung
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6