2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von insgesamt 10 Stück mobiler Netzersatzanlagen 400 kVA
Beschreibung: Beschaffung von insgesamt 10 Stück mobilen Netzersatzanlagen (NEA) mit je 400 kVA zum • Einsatz im Berliner Verteilnetz zur: o Ersatzversorgung von Niederspannungsnetzstationen o Überbrückung bei Störungen, Havarien und planmäßigen Arbeiten • Betrieb überwiegend netzunabhängig (Inselbetrieb)
Interne Kennung: 2026004531
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 31160000 Teile von elektrischen Motoren, Generatoren und Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Lieferung von 6 Stück mobilen Netzersatzanlagen
Beschreibung: - Lieferung von 6 Stück mobilen Netzersatzanlagen (NEA) mit je 400 kVA, fest montiert auf einem Tandem-Anhänger - Erstbevorratung von Ersatzteilen (psch.) Option 1) Lieferung von bis zu 5 Stück mobilen Netzersatzanlagen (NEA) mit je 400 kVA Option 1a) Erstbevorratung von Ersatzteilen (je Anlage) Option 2) Wartungskosten für 6 mobile Netzersatzanlagen nach Vorgaben AMEV, KG 442 Option 3) Wartungskosten für bis zu 5 mobile Netzersatzanlagen nach Vorgaben AMEV, KG 442 (bei Optionseinlösung) Option 4) Lieferung von 4 Stück Tankanhänger mit Kugelkopf für Diesel, Volumen: 900 bis 995 l Option 5) Lieferung von 2 Stück Tankanhänger mit Kugelkopf für AdBlu, Volumen: 900 bis 995 l
Menge: 6 Stück
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zur Lieferung der 6 Stk. mobiler NEAs hat eine "Erstbevorratung von Ersatzteilen (pauschal)" mit nachfolgenden Komponenten zu erfolgen: • 4 Satz Filter • 4 Satz Keilriemen • 4 AVR-Regler • 4 Schutzrelais • 1 Stück Bedienpanel • 1 Stück SPS-CPU • 2 Stück Batteriesatz • 2 Sätze Sensorik " Option 1) Lieferung von bis zu 5 Stk. mobiler Netzersatzanlagen (NEA) mit je 400 kVA Option 1a) Erstbevorratung von Ersatzteilen (bei Optionseinlösung Los 1/je Anlage) • 1 Satz Filter • 1 Satz Keilriemen • 1 AVR-Regler • 1 Schutzrelais" Option 2) Wartungskosten für NEAs nach Vorgaben AMEV, KG 442, ab dem Tag der Lieferung für insgesamt 3 Jahre Option 3) Wartungskosten je NEA nach Vorgaben AMEV, KG 442 (bei Optionseinlösung Los 1), ab dem Tag der Lieferung für 3 Jahre Option 4) Tankanhänger mit Kugelkopf für Diesel, Volumen: 900 bis 995 l - Lieferung innerhalb von 12 Monaten nach Optionsziehung Option 5) Tankanhänger mit Kugelkopf für AdBlu, Volumen: 900 bis 995 l - Lieferung innerhalb von 12 Monaten nach Optionsziehung
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Lieferung von 4 Stück mobilen Netzersatzanlagen
Beschreibung: - Beschaffung von 4 Stück mobilen Netzersatzanlagen (NEA) mit je 400 kVA, fest montiert auf einem Tandem-Anhänger - Erstbevorratung von Ersatzteilen (psch.) Option 1) Lieferung von bis zu 5 Stück mobilen Netzersatzanlagen (NEA) mit je 400 kVA Option 1a) Erstbevorratung von Ersatzteilen (je Anlage) Option 2) Wartungskosten für 4 mobile Netzersatzanlagen nach Vorgaben AMEV, KG 442 Option 3) Wartungskosten für bis zu 5 mobile Netzersatzanlagen nach Vorgaben AMEV, KG 442 (bei Optionseinlösung) Option 4) Lieferung von 4 Stück Tankanhänger mit Kugelkopf für Diesel, Volumen: 900 bis 995 l Option 5) Lieferung von 2 Stück Tankanhänger mit Kugelkopf für AdBlu, Volumen: 900 bis 995 l
Menge: 4 Stück
Beschreibung der Optionen: Zur Lieferung der 4 Stk. mobiler NEAs hat eine "Erstbevorratung von Ersatzteilen (pauschal)" mit nachfolgenden Komponenten zu erfolgen: • 4 Satz Filter • 4 Satz Keilriemen • 4 AVR-Regler • 4 Schutzrelais • 1 Stück Bedienpanel • 1 Stück SPS-CPU • 2 Stück Batteriesatz • 2 Sätze Sensorik " Option 1) Lieferung von bis zu 5 Stk. mobiler Netzersatzanlagen (NEA) mit je 400 kVA Option 1a) Erstbevorratung von Ersatzteilen (bei Optionseinlösung Los 1/je Anlage) • 1 Satz Filter • 1 Satz Keilriemen • 1 AVR-Regler • 1 Schutzrelais" Option 2) Wartungskosten für 4 Stk. NEAs nach Vorgaben AMEV, KG 442, ab dem Tag der Lieferung für insgesamt 3 Jahre Option 3) Wartungskosten je NEA nach Vorgaben AMEV, KG 442 (bei Optionseinlösung Los 1), ab dem Tag der Lieferung für 3 Jahre Option 4) Tankanhänger mit Kugelkopf für Diesel, Volumen: 900 bis 995 l - Lieferung innerhalb von 12 Monaten nach Optionsziehung Option 5) Tankanhänger mit Kugelkopf für AdBlu, Volumen: 900 bis 995 l - Lieferung innerhalb von 12 Monaten nach Optionsziehung
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026004531
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31100000 Motores, generadores y transformadores eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 31154000 Suministros ininterrumpidos de energía, 31160000 Partes de motores, generadores y transformadores eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Cantidad: 6 piezas
Opciones:
Lote: LOT-0002
Cantidad: 4 piezas