61947-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – A13, km 27,9 - 36,4, beide RF_Los2 Streckenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA13, km 27,9 - 36,4, beide RF_Los2 Streckenbau
BeschreibungErhaltungsmaßnahme der A13 von km 27,9 - 36,4 beide Richtungsfahrbahnen Los 2 - Straßenbau
Interne KennungNOO-2025-0240
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA13, km 27,9 - 36,4, beide RF_Los2 Streckenbau ca. 3.000 m³ Oberboden abtragen und lagern/andecken ca. 4.800 m Mulde herstellen ca. 16.247 m³ Boden bzw. Fels lösen und einbauen und wiederverwenden ca. 229.010 m² Planum herstellen ca. 14.543 m² Rasenansaat mit RSM herstellen ca. 32.590 m Bankett schälen ca. 8.342 t Bankettschälgut sieben ca. 8.480 m³ Bankett abtragen ca. 50.317 m³ Schicht ohne Bindemittel aufnehmen ca. 220.725 m² Schottertragschciht herstellen ca. 11.470 m³ Bankettbefestigung herstellen ca. 140.468 m² Asphalt feinfräsen/fräsen ca. 197.038 m² Asphalttragschicht aus AC 22 T S/AC 16 T L herstellen ca. 208.342 m² Asphaltbinderschicht AC 16 B S SG herstellen ca. 781 m² Asphalttragdeckschicht aus AC 16 TD herstellen ca. 195.100 m² DSH auf Versiegelung aus DSH-V 5 herstellen ca. 14.278 m² Asphaltdeckschicht aus MA 5 N/MA 8 S/ MA 11 S/ SMA 11 S herstellen ca. 35.600 m Naht in Asphaltschicht herstellen ca. 19.754 m Anschluss an Fuge mit Fugematerial herstellen ca. 16.850 m Betondecke schneiden ca. 232.878 m² Betondecke aufnehmen ca. 4.984 m Bordstein aufnehmen/setzen (aus Beton und Naturstein) ca. 291 m² Pflasterdecke mit Pflastersteinen aufnehmen (aus Beton und Naturstein) ca. 22.690 m Längsmarkierung entfernen durchgend Fahrbahnbegrenzung/Lücke 1zu2, Breite 0,15 m ca. 33.473 m Längsmarkierung entfernen durchgend Fahrbahnbegrenzung/Lücke 1zu1, Breite 0,3 m ca. 265 m Längsmarkierung entfernen durchgend Fahrbahnbegrenzung/Lücke 1zu1, Breite 0,25 m
Interne KennungLOT-0000