See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landesschule Pforta - Sanierung Schulgebäude, 2. TM "Zentrales Schulgebäude", Teil 2-Schule - Los 11 Tischlerarbeiten (SHL 485-25)
Beschreibung: Los 11 - Tischlerarbeiten, Sanierung Holzfenster
Vorherige Bekanntmachung: 625980-2025
Interne Kennung: SHL 485-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 11 - Tischlerarbeiten Sanierung Holzfenster - 1 Stck Baustelleneinrichtung - 1 Musterfenster Sanierung Kastenfenster Typ Erweiterung Segmentbogenfenster zur Abstimmung Denkmalamt - 10 Stck Erweiterung Segmentbogenfenster zum Kastenfenster in unterschiedlichen Größen, mehrteilig z.B. 6-tlg., 180 x 250cm - 4 Stck Sanierung Segmentbogenfenster 4-tlg, 220 x 235cm - 3 Stck. Sanierung Kastenfenster 8 tlg. 120 x 237cm - 1 Stck Rundbogenfenster, hybrid 5-tlg., 300 x 398cm (innere Fensterebene wird als Stahl-Glas Fenster bauseits errichtet) - 13 Stck Einfachfenster in unterschiedlichen Größen aufarbeiten - 6 Stck Einfachfenster 2-tlg., 55x180 cm aufarbeiten - 2 Stck Einfachfenster, rund, aufarbeiten - ca. 20 Stck Fensteroliven Austausch - ca. 50 Vorreiber 1/2, 50 1/1 - ca. 80 Stck Winkelbänder - ca. 60 Stck Fitschenbänder - Erneuerung Wetterschenkel Eiche, Schlagleisten, Sprossen unterscheidl. Größen, - Einsatz von Holzvierungen in unterschiedl. Gößen in Eiche, Holzfensterbänke mit unterschiedl. Ausladungen