See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d’une zone multi-technique pour le régiment d’instruction et d’intervention de la sécurité civile n°1 à Nogent-le-Rotrou
Beschreibung: travaux de construction d’une zone multitechnique pour l’entretien et la maintenance des engins, véhicules et petits matériels du RIISC1 (régiment d’instruction et d’intervention de la sécurité civile n°1), en vue de remplacer l’actuelle zone technique vieillissante. Ce projet de 2 937 m² (dont 557 m² de bureaux et 2 380 m² de locaux techniques) en r+1 se déploiera au sud de l’unité foncière de la sécurité civile .
Interne Kennung: SGAMIO_Nogent_Tvx_construct_ZMT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros-œuvre
Beschreibung: maçonnerie, ferraillage, coffrage (fondations, dalles et élévations)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Enveloppe du bâtiment
Beschreibung: charpente, couverture, étanchéité, bardage métal
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries extérieures - serrurerie - portes sectionnelles
Beschreibung: Menuiseries extérieures, serrurerie (serrures, main-courante etc.), portes sectionnelles de l’atelier
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries intérieures - Plâtrerie et faux plafonds
Beschreibung: Menuiseries intérieures (compris porte métal intérieure) – plâtrerie- faux-plafonds
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Revêtements - finitions et peinture
Beschreibung: Revêtement de sols souples et durs – peintures et finitions
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0006
Titel: ascenseur
Beschreibung: Ascenseur pour accès à la zone tertiaire de bureaux
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Los: LOT-0007
Titel: CVC- plomberie sanitaires – Électricité - CFO/CFA - Panneaux photovoltaïques
Beschreibung: Chauffage ventilation climatisation plomberie sanitaires – électricité courant fort et courant faible - panneaux photovoltaïques
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0008
Titel: VRD - aménagements paysagers
Beschreibung: Terrassements, réseaux, voiries en enrobés, aménagements paysagers
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Appel d'offres ouvert
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gros-œuvre
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 45216110 Construction work for buildings relating to law and order
Additional classification (cpv): 45262522 Masonry work
Lot: LOT-0002
Title: Enveloppe du bâtiment
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 45410000 Plastering work
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 45432111 Laying work of flexible floor coverings
Lot: LOT-0006
Title: ascenseur
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 45313000 Lift and escalator installation work
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Additional classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Lot: LOT-0008
Title: VRD - aménagements paysagers
Internal identifier: 8
Main classification (cpv): 45231112 Installation of pipe system