619563-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verkehrsüberwachungseinrichtung – Lieferung, Aufbau und Abbau von stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen einschl. Messgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Aufbau und Abbau von stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen einschl. Messgeräte
BeschreibungDer Landkreis Potsdam-Mittelmark plant zur Erhaltung und Verbesserung der Verkehrssicherheit die Errichtung von 3 stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen an verschiedenen Standorten im Zuständigkeitsbereich des Auftraggebers. Zur Leistung gehören: - der Rückbau von 3 stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen - der Aufbau von 3 stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen (einschl. der für die Aufstellung notwendigen Tiefbauarbeiten) sowie die Lieferung von 3 digitalen Messsystemen mittels Lasertechnologie
Interne Kennung58-2025 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34970000 Verkehrsüberwachungseinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34971000 Geschwindigkeitskontrollkameras
5. Los
LosLOT-0001