619574-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Studie zur Weiterentwicklung der Verbraucherforschung durch Einrichtung eines Bundesinstituts für Verbraucherforschung
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0105-23-I-F
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Studie zur Weiterentwicklung der Verbraucherforschung durch Einrichtung eines 'Bundesinstituts für Verbraucherforschung'
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Erstellung einer "Studie zur Weiterentwicklung der Verbraucherforschung durch Einrichtung eines 'Bundesinstituts für Verbraucherforschung'".