619580-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Baumfällungen im Wuppertaler Stadtgebiet, aufgeteilt in zwei Losen, im November und Dezember diesen Jahres
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumfällungen im Wuppertaler Stadtgebiet, aufgeteilt in zwei Losen, im November und Dezember diesen Jahres
BeschreibungBaumfällungen und Auslichtungen in Grünanlagen, auf Spielplätzen, auf Schulhöfen, an städtischen Gebäuden, auf Friedhöfen und in Kleingartenanlagen.
Interne KennungL-0302-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Vohwinkel 2026 Herbstfällung
BeschreibungRahmenvereinbarung für Baumfällungen in Grünanlagen. In dem Los sind 50 Bäume als Einzelfällung zu fällen. Die vereinbarte Höchstmenge kann um 50% überschritten werden, so dass sich die Gesamtzahl der Bäume dann auf 75 Bäume erhöht.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
LosLOT-0002
TitelLos 2 Stadtgebiet Wuppertal ohne Vohwinkel Herbstfällung 2026
BeschreibungRahmenvereinbarung für Baumfällungen auf Spielplätzen, Grünanlagen, an öffentlichen Gebäuden und in Kleingärten. In dem Los sind 69 Bäume als Einzelfällung zu fällen. Die vereinbarte Höchstmenge kann um 50% überschritten werden, so dass sich die Gesamtzahl der Bäume dann auf 103 Bäume erhöht
Interne Kennung2