See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag 2027/29 Asphalt AM Brw
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Instandsetzung von Asphalt 2027-2029 im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Breitenworbis
Interne Kennung: AP305266202_
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es ist beabsichtigt einen Rahmenvertrag über den Zeitraum 01.10.2026 - 30.04.2029 abzuschließen. Dieser Vertrag kann sich optional einmalig um 8 Monate bis zum 31.12.2029 verlängern. Der Rahmenvertrag beinhaltet die Sanierung von kurzfristig auftretenden Fahrbahnschäden im Bereich des Autobahnnetzes der Autobahnmeisterei Breitenworbis. Insbesondere betroffen ist die BAB 38 im Bereich km 15,2 - 88,0 in beiden Richtungsfahrbahnen. Der Rahmenvertrag beinhaltet folgende Grobmengen: - ca. 40.000 m² Ersatz Deckschicht - ca. 15.000 m² Erneuerung Binderschicht - ca. 30 Einzelabrufe (basierend auf Erfahrungen aus den Vorjahren, tatsächliche Menge kann abweichen) - ca. 4 St. Verkehrsicherung längerer Dauer - ca. 35 St. Verkehrssicherung kürzerer Dauer Das Leistungsverzeichnis entspricht den Höchstmengen. Die Schätzmengen liegen etwa 20% darunter.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Rahmenvertrag kann optional einmalig um 8 Monate bis zum 31.12.2029 verlängert werden.