619607-2022 - ErgebnisDeutschland-Brandenburg an der Havel: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Brandenburg an der Havel ist Schulträger von 22 Schulen und einer sonderpädagogischen Förder- und Beratungsstelle. Sie unterhält, verwaltet und bewirtschaftet die Schulen als pflichtige Selbstverwaltungsaufgabe. Die Unterhaltung und Bewirtschaftung umfasst damit auch die Wartung von Informationstechnik und allen weiteren technischen Geräten und Systeme in diesem Zusammenhang.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen, 50312200 Wartung und Reparatur von Kleincomputern, 50320000 Reparatur und Wartung von Personalcomputern, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Alle Wartungs- und Serviceleistungen an der elektronischen Datenverarbeitungstechnik in den Schulen der Stadt Brandenburg an der Havel sind Bestandteil des Verfahrens (ohne Beschaffungsmaßnahmen, ohne die Betreuung des Glasfasernetzwerkes). Die Wartungs- und Serviceleistungen sind in der überwiegenden Mehrzahl vor Ort in den Schulen zu erbringen.