See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tischler und Schreinerarbeiten Tueren
Beschreibung: MRI Stamm, Neubau ZDMG Das Staatliche Bauamt München 2 plant den Neubau eines Forschungsgebäudes für das Zentrum für Digitale Medizin und Gesundheit (ZDMG) auf dem Gelände des Klinikums Rechts der Isar der Technischen Universität München. Gegenstand der Vergabeeinheit sind Tischlerarbeiten (Türen) zur Erstellung des Gesamtgebäudes. Gebäudekenndaten: 4 Geschosse + Terrassengeschoss + UG Gebäudegrundfläche ca. 1.580 m2 Geschossfläche ca. 6.950 m2 Gebäudehöhe ca. 21,3 m Bruttorauminhalt ca. 24.300 m3 Wesentliche Leistungen: Holzwerkstoff-Innentüren mit/ohne Brand-/Schallschutzanforderungen, 1-/2-flg. 64 Stück
Vorherige Bekanntmachung: 500799-2026
Interne Kennung: 26-045915
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
Los: LOT-0000