See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE MATERIELS, EQUIPEMENTS ET MATERIAUX DE BÂTIMENTS ET DE GENIE CIVIL (10 lots)
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre sans minimum, avec maximum à bons de commande mono attributaire. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Cet accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison de matériaux , matériels de quincaillerie générale et consommables du bâtiment et de l'industrie ainsi que l'outillage et les équipements pour les divers métiers du bâtiment nécessaires à l'activité des équipes techniques des collectivités
Interne Kennung: 25051
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44111000 Baumaterialien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111000 Baumaterialien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Outillages et consommables pour l'entretien et l'aménagement des espaces et voies extérieurs
Beschreibung: Ce lot comprend le petit outillage pour l'entretien des espaces verts tels que les louchets, bêche, grattoir, sarcloir, râteau, binette, seau, sacs à déchets, bâche, film de protection et paillage, les fournitures et accessoires pour les arrosages manuels et automatiques, les fournitures horticoles telles que les étiquettes, marquage, liens, attaches, nichoirs, pluviomètre, cuve et récupérateur d'eau, composteurs, les outils de taille et coupe ainsi que les fournitures et pièces détachées. Il comprendra également les outils et fournitures nécessaires à l'entretien des espaces urbains, divers balais et pelles, pinces à déchets, poubelles, sacs à déchets, chariots, épandeur…
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43325100 Ausrüstung für Grundstückspflege
Los: LOT-0002
Titel: Bois, consommables et huisseries-
Beschreibung: Ce lot comprend les panneaux de contreplaqué, de médium, de tripli, OSB, les éléments de finition, baguettes, plinthes, tous les éléments bois de charpentes et constructions, ainsi que les bardages et lames de terrasses. Il comprendra également les éléments bois de clôtures, rondins, demi-rondins, traverses, poteaux et panneaux ainsi que les menuiseries bois, portes coupe-feu…
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03410000 Holz
Los: LOT-0003
Titel: Matériaux,fournitures et consommables en sanitaire et plomberie
Beschreibung: Ce lot comprend les matériaux, fournitures et accessoires et pièces détachées plomberie, tubes, raccords et coudes divers en cuivre, laiton, PVC, galva, colliers, fixations, pattes, chauffage, production d'eau chaude, isolation, barres, cartouches, robinetterie, fournitures et accessoires et pièces détachées sanitaires, éviers, vasques, bacs, meubles, WC, sièges, pompes, lunettes, dévidoir papier…
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115210 Klempnerbedarf
Los: LOT-0004
Titel: Fournitures et consommables électriques pour l'entretien des bâtiments
Beschreibung: Ce lot comprend les câbles et fils électriques, appareillage, éclairage, lampes, tubes, hublots, réglettes, et petits accessoires annexes, les coffrets, tableaux, disjoncteurs, douilles, prises, les éléments liés au courant faible, les radiateurs électriques fixes et mobiles, les fournitures et accessoires VMC et chauffage électrique…
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör
Los: LOT-0005
Titel: Matériaux,fournitures et consommables de construction (maçonnerie) et de couverture
Beschreibung: Ce lot comprend les matériaux, fournitures et accessoires de gros oeuvre, briques, blocs creux, béton cellulaire, parpaings, béton, mortier, ciment, chaux, sables, agrégats, les matériaux d'isolations divers, plaques et carreaux de plâtre, colles, enduits, carrelages, accessoires d'évacuation des eaux pluviales et usées, descentes, gouttières, tuyaux, regards, filets de protection…ente, gouttiers, tuyau , regard, filet de protection…
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44110000 Baustoffe
Los: LOT-0006
Titel: Peinture, fournitures et consommables pour travaux intérieurs et extérieurs (revêtements muraux et sols)
Beschreibung: Ce lot comprend la peinture, les badigeons, huiles, vernis, lasures, ainsi que le matériel et les fournitures, pinceaux, brosses, camions, grilles, colles, toiles, adhésifs spécifiques, produits de préparation des fonds, enduits de rebouchage, lissage, diluants, nettoyants de surface et outils, revêtements de sols et muraux…
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen
Los: LOT-0007
Titel: Outillage manuel, électroportatif, équipements de chantiers et ateliers
Beschreibung: Ce lot comprend l'outillage manuel, diverses clés, tournevis, pinces, marteaux, coffrets, l'électroportatif, visseuse, perforateur, burineur, marteau-piqueur, boulonneuse, scie circulaire, pendulaire, sauteuse…, ponceuse, meuleuse, les accessoires et consommables d'outillage, lames, forets, fraises, mèches, disques, bandes et feuilles de ponçage… Produits d'atelier, échelles, marche-pieds, escabeau, poste à souder, touret à meuler, tréteaux, racks de rangement, étau, et équipements de chantier, panneaux, grilles, échafaudage, balisage…
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42652000 Elektromechanische Handwerkzeuge
Los: LOT-0008
Titel: Serrurerie et quincaillerie du bâtiment
Beschreibung: Ce lot comprend la quincaillerie générale de bâtiment et d'agencement, les patères, consoles, crémaillères, équerres, vérins, les systèmes de fixation, vissage, clouage, adhésifs et collage, les produits de nettoyage, d'entretien et de traitement, dégrippants, dissolvants, fongicides, les produits de scellement… Il comprendra également la fourniture et les accessoires de serrurerie de bâtiment hors cylindres, clés et cadenas sur numéros spécifiques déjà en place sur la collectivité tels que les ferrures, serrures, gâches, tringles, badges, télécommandes pour portails, cylindres et cadenas variés sur numéros stock fournisseur, verrous…
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316400 Metallwaren
Los: LOT-0009
Titel: Plaques et vitrage synthétique, miroir PVC
Beschreibung: Ce lot comprend les plaques de verre synthétique de toutes sortes telles que le polycarbonate, l'acrylique, PPMA, polystyrène extrudé, incolores, colorées, argentées, translucides, opaques, les miroirs synthétiques sur mesure, ainsi que la découpe…
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14820000 Glas
Los: LOT-0010
Titel: Fer et accessoires pour les ateliers (articles métallurgiques)-
Beschreibung: Ce lot comprend des fers plats, tés, cornières, tubes, tôles, produits métallurgiques, profilés, caillebotis, poutrelles, bardages, raccords, fer torsadé…
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14711000 Eisen