See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von Produkten für die Traumatologie
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten für die Traumatologie in 5 Losen aus.
Interne Kennung: EU-AUS-016/2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Vergabeunterlagen (Rechtliche und kalkulatorische Hinweise zur Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141770 Knochenbruchvorrichtungen, Stifte und Platten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Platten Gruppe 1
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten für die Traumatologie in 5 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Schätz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde, die folgendermaßen angeben werden: Losnummer: Losbezeichnung, Menge p.a / sowie Höchstmenge für die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung (4 Jahre). Los1: Platten Gruppe 1, 17.048.666 EUR/ 85.243.332 EUR Los2: Platten Gruppe 2, 18.043.172 EUR/ 90.215.860 EUR Los3: Nägel, 21.310.833,08 EUR/ 106.554.165 EUR Los4: Fuß, 2.841.444 EUR/ 14.207.222 EUR Los5: MKG, 7.103.611 EUR/ 35.518.055 EUR
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 33141770 Knochenbruchvorrichtungen, Stifte und Platten
Los: LOT-0002
Titel: Platten Gruppe 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Nägel
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fuß
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: MKG
Interne Kennung: 5