619665-2024 - Ergebnis
Deutschland – Event-Organisation – Konzeptionelle und operative Unterstützung von Veranstaltungen durch Veranstaltungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzeptionelle und operative Unterstützung von Veranstaltungen durch Veranstaltungstechnik
BeschreibungDie KfW führt jedes Jahr diverse Veranstaltungen mit Event-Charakter durch, die anhand von Bühnen-, Licht-,Bild- und Tontechnik zu inszenieren sind, welche die KfW selbst nicht vorrätig hat. Hierfür benötigt die KfW einen Anbieter, der sie bei der Durchführung der Veranstaltungen konzeptionell und operativ unterstützt. Insbesondere hat der Anbieter die geeignete Ausrüstung bereitzustellen und während der Veranstaltung störungsfrei zu betreiben. Findet eine Veranstaltung an einem Standort der KfW statt, hat der Auftragnehmer nach Möglichkeit die dort vorhandene KfW-eigene Technik einzubinden. In der Vergangenheit wurden regelmäßig etwa 25 Veranstaltungen mit einem Gesamtvolumen von ca. 500.000,00 EUR (netto) pro Jahr abgewickelt. Diese Angabe stellt jedoch lediglich eine unverbindliche Bedarfsindikation dar. Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen.
Interne KennungKfW-2024-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern, 71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik
5. Los
LosLOT-0001