See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE, MONTAGE DE PNEUMATIQUES NEUFS ET RECHAPES ET PRESTATIONS ACCESSOIRES
Beschreibung: Dans le cadre de la maintenance de sa flotte de véhicules,motos, poids lourds et engins , la collectivité souhaite conclure un marché de fourniture et de montage de pneumatiques L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont décomposées en 2 lots et sont réglées par des prix unitaires. (lot 1 : VL et deux-roues / lot 2 : poids lourds et engins)Les montants estimatifs correspondent aux montants maximum annuels HT. Les accords-cadres sont conclus pour un an renouvelable 3 fois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. De plus, la reconduction pourra intervenir de manière anticipée dans le cas où le montant maximum serait atteint avant le terme de la période considérée (période initiale ou une des deux premières périodes de reconduction). Par conséquent, la nouvelle période contractuelle débutera à compter de la date fixée dans la lettre de reconduction anticipée, pour une période d'un an de date à date. La durée maximale de l'accord-cadre sera ainsi réduite au prorata des mois anticipés
Interne Kennung: 2025/FCS/PNEUS2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34352100 Reifen für Lastkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et montage de pneumatiques pour Véhicules et motocyclettes
Beschreibung: Fourniture et montage de pneumatiques neufs de première ligne ainsi que des pneumatiques issus de l'économie circulaire, notamment des pneumatiques rechapés
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge, 34352100 Reifen für Lastkraftwagen
Los: LOT-0002
Titel: - Fourniture et montage de pneumatiques pour poids lourds et engins
Beschreibung: fourniture et montage de pneumatiques neufs de première ligne ainsi que des pneumatiques issus de l'économie circulaire, notamment des pneumatiques rechapés.Pour le lot 2, les prestations comprennent en outre, sur demande un service de remorquage et un service de dépannage et réparation sur site
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34352100 Reifen für Lastkraftwagen, 34352100 Reifen für Lastkraftwagen