619697-2026 - Ergebnis
Italien – Karosserien für Lastwagen – fornitura di allestimenti con attrezzatura scarrabile, attrezzatura scarrabile e caricatore nonché cassone ribaltabile e caricatore da installare su telai di proprietà della Committente. La procedura si suddivide in 2 (due) lotti.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: fornitura di allestimenti con attrezzatura scarrabile, attrezzatura scarrabile e caricatore nonché cassone ribaltabile e caricatore da installare su telai di proprietà della Committente. La procedura si suddivide in 2 (due) lotti.
Beschreibung: fornitura di allestimenti con attrezzatura scarrabile, attrezzatura scarrabile e caricatore nonché cassone ribaltabile e caricatore da installare su telai di proprietà della Committente.
Vorherige Bekanntmachung: 255476-2026
Interne Kennung: TENDER T26_15123 RDO R26_16700
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34211300 Karosserien für Lastwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTTO 1 - Fornitura di allestimenti con attrezzatura scarrabile, attrezzatura scarrabile e caricatore nonché cassone ribaltabile e caricatore da installare su telai di proprietà della Committente
Beschreibung: Fornitura di allestimenti con attrezzatura scarrabile, attrezzatura scarrabile e caricatore nonchè cassone ribaltabile e caricatore da installare su telai di proprietà della Committente. In particolare, l’appalto ha per oggetto: allestimenti con attrezzatura scarrabile, attrezzatura scarrabile e caricatore nonchè cassone ribaltabile e caricatore da installare su telai di proprietà della Committente, compresa la consegna presso i magazzini e/o altri punti ubicati sul territorio servito dalla Committente, così come specificato agli articoli 30 e 31.
Interne Kennung: TENDER T26_15123 RDO R26_16701
Optionen:
Beschreibung der Optionen: In merito alla modifica del contratto durante il periodo di efficacia, ai sensi dell’art.120 comma 1 lett. a) del D.lgs 36/2023 e ss.mm.ii. la Committente si riserva di opzionare, anche con più atti successivi, un incremento sino a concorrenza del 30% dell’importo contrattuale al verificarsi delle condizioni previste nel Capitolato Speciale d’Appalto, a cui si rinvia La Committente ha facoltà di disporre, a suo insindacabile giudizio, la proroga del contratto, ai sensi dell’art. 120, c.10, del D.Lgs. n. 36/2023, sino ad un massimo anni 1 (uno), per lo svolgimento di ulteriori prestazioni alle condizioni stabilite nel Capitolato Speciale d’Appalto.
Los: LOT-0002
Titel: LOTTO 2: Fornitura di allestimenti con attrezzatura scarrabile, attrezzatura scarrabile e caricatore nonchè cassone ribaltabile e caricatore da installare su telai di proprietà della Committente
Interne Kennung: TENDER T26_15123 RDO R26_16702