619703-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2. S-Bahn-Stammstrecke München, NeM 17 Zweigleisigkeit Steinebach – Seefeld-Hechendorf, Generalplanung VE332
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI37629
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Für die netzergänzende Maßnahme (NeM) 17 wurden mit dieser Vergabe die Planungsleistungen ausgeschrieben. Es sind folgende Planungsbereiche enthalten:
— Objektplanung Verkehrsanlagen NeM 17 Lph 3-4 (optional Lph 6, 7),
— Objektplanung Ingenieurbauwerke Lph 3-4 (optional Lph 6, 7) – Neubau Rampen, Treppen, Personenunterführung (Hp Steinebach); Erneuerung, Neubau und Erweiterung von EÜ; Neubau SÜ; Neubau Stützbauwerke; Erneuerung Durchlässe,
— Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Lph 2-3, (optional Lph 6) – Neubau Rampen, Treppen, Personenunterführung (Hp Steinebach); Erneuerung, Neubau und Erweiterung von EÜ; Neubau SÜ; Neubau Stützbauwerke; Erneuerung Durchlässe,
— Planung Technische Streckenausrüstung (Oberleitung, Leit- und Sicherungstechnik, 50 Hz-Anlagen) Lph 1, 3, 4 (optional Lph 6, 7),
— Planung Technische Ausrüstung (50 Hz-Anlagen Steinebach - u.a. Beleuchtung) Lph 1, 3, 4 (optional Lph 6, 7).