2. Verfahren
Verfahren
Titel: BSB Projekt - Baumeister
Beschreibung: Über den gesamten Streckenabschnitt zwischen Bern-Fischermätteli und Schwarzenburg sind insgesamt 54 Einzelmassnahmen an der Bahninfrastruktur umzusetzen. Diese umfassen insbesondere Umbauten an Bahnübergängen, Perronverlängerungen, den Neubau von Technikstandorten, Anpassungen der Entwässerung sowie den Ausbau der ELE-Infrastruktur entlang der Strecke. Der Tiefbauunternehmer ist für die Ausführung der ausgeschriebenen Tiefbauarbeiten und die Koordination seiner Leistungen mit den beteiligten Fachdiensten verantwortlich. Der detaillierte Leistungsumfang und die objektspezifischen Anforderungen sind im Dokument «3.1 Besondere Bestimmungen» beschrieben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
619725-2026 - Competition
Switzerland – Construction work – BSB Projekt - Baumeister
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: BSB Projekt - Baumeister
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work