See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 40 Meuse – 403 Dérivation de la Meuse – 43 Basse Meuse 20 Canal Albert – 45 Canal de Monsin Entretien des espaces verts sur le territoire des villes de Seraing, Liège, Herstal et Visé, et de la commune d'Oupeye - District L2 (2027-2030)
Beschreibung: Le présent marché a notamment pour objet : Le débroussaillement, le fauchage et le nettoyage des berges et des dépendances des cours d’eau suivant : la Meuse, en aval du pont ferroviaire du Val Saint-Lambert à la limite des communes de Flémalle et Seraing ; la Dérivation de la Meuse et le Canal de Monsin, à Liège ; la Basse-Meuse, jusqu’à l’amont de l’Ile aux Corbeaux à Oupeye; le Canal Albert, jusqu’au pont d’Hermalle-sous-Argenteau à Oupeye. L’abattage et la taille d'arbres et d'arbustes, le recépage de taillis et buissons aux abords des chemins de halage et sur les berges ; Des travaux de diverses natures. La collecte des déchets sur base de tournées et d’opérations spot.
Interne Kennung: MI-O8.09.01-26-2078
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MI-O8.09.01-26-2078 - 1
Beschreibung: Lot unique. Durée du marché : 1 an de calendrier avec possibilité de reconductions
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: /