619754-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Beratung/Weiterentwicklung des Verwaltungsportals
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratung/Weiterentwicklung des Verwaltungsportals
BeschreibungDer LS plant neue funktionale und nichtfunktionale Anforderungen in der webbasierten Individualsoftware Verwaltungsportal abzubilden, unter Beachtung der aktuellen SAGA- Standards des Landes Brandenburgs sowie den Anforderungen hinsichtlich der Barrierefreiheit nach BbgBITV. Bestandteil der Ausschreibung ist darüber hinaus die Sicherstellung der Pflege und Wartung der Software.
Interne KennungV-26/0274
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungen werden auf Basis eines EVB IT - Vertrages beauftragt. Die Vertragslaufzeit soll ab Zuschlagserteilung zwei Jahre betragen, mit einer Verlängerungsoption von 1 Jahr.
619754-2026 - Competition
Germany – IT services: consulting, software development, Internet and support – Beratung/Weiterentwicklung des Verwaltungsportals
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: V-26/0274
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001