619758-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Steinmetzarbeiten – BP1 Natursteinarbeiten Bering
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBP1 Natursteinarbeiten Bering
BeschreibungNatursteinarbeiten Beringmauer im Rahmen der Sanierung einer historischen Liegenschaft. Reinigungsarbeiten: 2.200 m2 Reinigung mit Heißdampf, 4.700 m2 Abspülen mit Wasser. Mauerwerksarbeiten: 55.000 m Ausräumen / neuverfugen mit Romanzementmörtel. Steinmetzarbeiten: 85 St Tausch Vierungen, Teile profilliert / unprofilliert unterschiedliche Größen.
Vorherige Bekanntmachung562325-2025
Interne Kennung26-058145
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262511 Steinmetzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000