2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de suivi et animation d'un guichet de la rénovation et de la lutte contre la précarité énergétique pour le compte de Grand Paris Grand Est (Pacte territorial)
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande de services conformément aux dispositions de l’article L2125-1, 1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code. Il sera conclu avec un ou un groupement d’opérateurs économiques. L’émission des bons de commande s’effectuera sans négociation ni remise en concurrence préalables selon les modalités prévues au CCAP.
Interne Kennung: M26-030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée en procédure formalisée, selon la procédure d’appel d’offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75123000 Administrative Dienste im Wohnungswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71530000 Beratung im Bauwesen, 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de suivi et animation d'un guichet unique de la rénovation et de la lutte contre la précarité énergétique pour le compte de Grand Paris Grand Est (Pacte territorial).
Beschreibung: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande de services conformément aux dispositions de l’article L2125-1, 1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre pourra être reconduit tacitement une fois pour une période d’1 an, sans que le titulaire ne puisse s’y opposer. Le pouvoir adjudicateur peut décider de ne pas reconduire l’accord-cadre dans un délai d’un mois avant sa date d’échéance (date anniversaire) par tout écrit permettant date certaine (LRAR, profil acheteur…).