See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mutualisation d'infrastructures Télécoms et Infogérance associée sur les Hippodromes Consortium HRMedia / PMU / France Galop / Le Trot
Beschreibung: Chantier de mutualisation des infrastructures Télécom et de l'infogérance associée sur les hippodromes connectés, ainsi que sur les sites centraux et de support du consortium. Le portage contractuel et le pilotage opérationnel du futur marché sont transférés à HRMedia, dans une logique de gouvernance multi-entités et de rationalisation économique. Le futur marché devra couvrir, à terme, les accès télécoms, les interconnexions WAN, la maintenance et l'exploitation des équipements réseau, la supervision 24/7, le reporting, le capacity planning, la gestion des incidents, le support événementiel et plus largement l'infogérance du périmètre Télécom sur les sites concernés.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64227000 Integrierte Fernmeldedienstleistungen, 72411000 Anbieter von Internetdiensten (ISP), 72720000 Fernnetzdienste, 32522000 Fernmeldetechnische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Voir RC
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64200000 Telecommunications services
Additional classification (cpv): 64227000 Integrated telecommunications services, 72411000 Internet service providers ISP, 72720000 Wide area network services, 32522000 Telecommunications equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Voir RC