See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La prestación del servicio de mantenimiento, conservación, suministro e instalación del mobiliario urbano de gestión municipal y cualquier otra labor que pueda estar relacionada con el mismo, así como las obras civiles necesarias, complementarias y auxiliares para su adecuación, instalación, retirada o reforma.
Beschreibung: Los trabajos objeto del presente contrato estarán divididos en trabajos de mantenimiento y gestión y trabajos de inversión. Los servicios de mantenimiento se realizarán a los elementos incluidos en el inventario del ANEXO I del pliego de prescripciones técnicas particulares (PPTP), abarcando también a los elementos del mobiliario urbano que hayan sido instalados durante el periodo de la licitación y a todos aquellos que se instalen durante la vigencia del contrato. La prestación del servicio que se contrata consiste en la ejecución por el adjudicatario de las tareas descritas en el PPTP con el fin último de garantizar un adecuado mantenimiento del mobiliario urbano municipal conforme a los objetivos establecidos en los pliegos y que así sea percibido por la ciudadanía, siendo este resultado final el que se contrata y no un número determinado de medios materiales y de personal.
Interne Kennung: 443/2021/SP
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50850000 Reparatur und Wartung von Möbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar, 45233293 Installation von Straßenmobiliar
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 443/2021/SP
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50850000 Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario
Clasificación adicional (cpv): 34928400 Mobiliario urbano, 45233293 Instalación de mobiliario urbano
5. Lote
Lote: LOT-0000