619789-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Feuerwachen – Neubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-17 Fliesen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-17 Fliesen
BeschreibungNeubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-17 Fliesen
Interne KennungEU/O/54/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEU/O/54/2025 - Los 300-17 Fliesen
BeschreibungFliesen- und Plattenarbeiten zur Errichtung eines Feuerwehrgebäudes mit Fahrzeughalle U.a. sind zu erbringen: - 1.020 m² Verbundabdichtung (AIV-F), W1-I bis W3-I; - 650 m² Wandbelag Steinzeug glasiert, 10x30 cm, matt, innen; - 1.360 m² Bodenbelag Feinsteinzeug, 30x60cm, R9/A bis R12/A; - 21 St Tritt-/Setzstufe, Feinsteinzeug, R9/A, 30/120 cm, 18,6/26,5 cm, Rillierung;
Interne KennungLOT-0001