See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de la montée de version SAP S/4HANA de l'application EIFEL SAP, assistance à la Maîtrise d'Ouvrage, mise en œuvre d'évolutions et prestations associées
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de définir les conditions administratives, techniques et financières permettant à l'AP-HP d'être accompagnée dans la réalisation de l'opération de conversion vers SAP S/4HANA dans laquelle seront acquises des prestations d'assistance à la maîtrise d'ouvrage, de conduite du changement, la mise en œuvre d'évolutions et l'acquisition de prestations associées.
Interne Kennung: 24-45_IT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Intégration
Beschreibung: 1) Migration technique (SAP ECC, BW, GRC), mise en place FIORI, gestion des habilitations 2) Évolutions fonctionnelles identifiées 3) Évolutions complémentaires sur activation
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe
Los: LOT-0002
Titel: Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMOA)
Beschreibung: 1. Recette « utilisateurs », supports de formation 2. Assistance aux utilisateurs 3. Support à la recette des évolutions du Lot 1 4. Recette évolutions complémentaires
Interne Kennung: Lot 2
61979-2026 - Résultats
France – Services de conseil en gestion de projet – Réalisation de la montée de version SAP S/4HANA de l'application EIFEL SAP, assistance à la Maîtrise d'Ouvrage, mise en œuvre d'évolutions et prestations associées
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 24-45_IT
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72224000 Services de conseil en gestion de projet
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Intégration
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 71356200 Services d'assistance technique
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: Lot 2