619796-2023 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität Ulm, Neubau MTW (Multidimensionale Trauma Wissenschaften)Terrazzoarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-92138
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Terrazzoarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Ausführung kommen Zementestriche als schwimmende Estriche bzw. als Estrich auf Trennlage im Treppenhaus UG, als Untergrund für ausgeschriebene Terrazzobeläge R9/R10 im Verbund. Für Belagsarbeiten bei Aufzügen und Treppen kommen Terrazzo Fertigteilelemente als Platten und Winkelstufen zur Ausführung. Der Windfang erhält einen Sauberlauf. Estricharbeiten: - Estrich auf Dämmschicht: ca. 1690 m2 - Estrich auf Trennschicht: ca. 65 m2 Terrazzo im Verbund: - Terrazzo R9, im Verbund, H 20 mm: ca. 1575 m2 - Terrazzo R10, im Verbund, Sanitärbereiche H 20 mm: ca. 100 m2 Inkl. Grundreinigung und Imprägnierung Terrazzo-Fertigteilplatten R9: - Personen-Aufzug: ca. 1,5 m2 - Lasten-Aufzug: ca. 4 m2 - Treppenpodeste: ca. 25 m2 Terrazzo-Winkelstufen: - in Treppenhäusern und auf Stahl-Foyertreppe: 304 Stück Sauberlauf: ca. 8m2