619808-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Rahmenvertrages Zwischenlager Bodenaushub von mineralischen Abfällen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrages Zwischenlager Bodenaushub von mineralischen Abfällen
BeschreibungGegenstand ist die Bereitstellung und der Betrieb eines behördlich nutzbaren, BImSchV-genehmigten Zwischenlagers für mineralische Abfälle einschließlich Annahme, Kontrolle, Verwiegung, Separation, Behandlung, interner Logistik, Analytik, Nachweisführung, Lieferung/Abholung sowie vorrangiger Verwertung bzw. Entsorgung nicht wieder abgenommener Materialien
Interne Kennung2026004705
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026004705
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Clasificación adicional (cpv): 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios, 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001