See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de titres restaurant, chèques cadeaux, chèques culture de 2026 à 2028
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de titres restaurant, chèques cadeaux, chèques culture de 2026 à 2028. En application de l'article L.2113-10 du code de la commande publique, la consultation porte sur 3 lots distincts. Les candidats ont la possibilité de soumissionner pour un, deux ou la totalité des lots. - Lot numéro 1 : la fourniture de titres restaurant au bénéfice de l'ensemble des personnels de l'établissement public du Mont Saint-Michel, du 01 janvier 2026 au 31 décembre 2028 ; - Lot numéro 2 : la fourniture de chèques ou carte cadeaux au bénéfice de l'ensemble des personnels de l'établissement public du Mont Saint-Michel, du 01 janvier 2026 au 31 décembre 2028 ; - Lot numéro 3 : la fourniture de chèques Culture au bénéfice de l'ensemble des personnels de l'établissement public du Mont Saint-Michel, du 01 janvier 2026 au 31 décembre 2028.
Interne Kennung: EP 2025_16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conformément aux articles L.2124-2 et R .2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique, le marché est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66133000 Bearbeitung und Clearing
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot numéro 1 : la fourniture de titres restaurant au bénéfice de l'ensemble des personnels de l'établissement public du Mont Saint-Michel, du 01 janvier 2026 au 31 décembre 2028 ;
Beschreibung: L'effectif global estimatif de l'établissement public est de 40 personnes, décomposé comme suit : - Le nombre de salariés est estimé à 20. Le nombre de titres restaurant susceptibles d'être commandés pour les salariés est estimé en moyenne à 360 titres par mois soit 4 320 par an. - Le nombre de personnels mis à disposition, comprenant également des saisonniers, est estimé à 20. Le nombre de titres susceptibles d'être commandés pour ces personnels est estimé en moyenne à 340 par mois soit 4 080 par an. Ces quantités ne sont pas contractuelles. Elles sont seulement estimatives. Le titulaire du marché ne sera pas indemnisé si ces quantités ne sont pas respectées. La valeur faciale du titre restaurant est de 9 euros, cette valeur pouvant être modulée au gré du pouvoir adjudicateur. Pour ce lot, 12 bons de commande annuels seront déclenchés.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée d'exécution des 3 accords-cadres est fixée à 12 mois à compter du 01 janvier 2026, renouvelable deux fois 12 mois par tacite reconduction soit une durée totale de 36 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Lot numéro 2 : la fourniture de chèques ou carte cadeaux au bénéfice de l'ensemble des personnels de l'établissement public du Mont Saint-Michel, du 01 janvier 2026 au 31 décembre 2028 ;
Beschreibung: Lot numéro 2 - chèques / cartes cadeaux : Le nombre de personnels pouvant bénéficier de cet avantage est estimé à 40 personnes. Ces quantités ne sont pas contractuelles. Elles sont seulement estimatives. Le titulaire du marché ne sera pas indemnisé si ces quantités ne sont pas respectées. La valeur du carnet ou de la carte est de 196 euros, cette valeur pouvant être modulée au gré du pouvoir adjudicateur. Pour ce lot, sous réserve de la reconduction du dispositif par le pouvoir adjudicateur, un seul bon de commande en fin d'année serait déclenché.
Los: LOT-0006
Titel: Lot numéro 3 : la fourniture de chèques Culture au bénéfice de l'ensemble des personnels de l'établissement public du Mont Saint-Michel, du 01 janvier 2026 au 31 décembre 2028.
Beschreibung: Lot numéro 3 - chèques Culture : Le nombre de personnels pouvant bénéficier de cet avantage est estimé à 40 personnes. Ces quantités ne sont pas contractuelles. Elles sont seulement estimatives. Le titulaire du marché ne sera pas indemnisé si ces quantités ne sont pas respectées. La valeur du carnet est de 250 euros. Cette valeur pouvant être modulée au gré du pouvoir adjudicateur. Pour ce lot, sous réserve de la reconduction du dispositif par le pouvoir adjudicateur, un seul bon de commande en fin d'année serait déclenché.